header
Мероприятия

29.09.2013г. в большом зале ДК «Руслан» прошло яркое, зрелищное мероприятие, посвященное открытию 29 творческого сезона ДК «Руслан» «Святая к творчеству любовь», проводимого в рамках Международного культурного форума «Культура и развитие».

В очередной раз этот дружный прославленный коллектив порадовал своих зрителей интересной, разножанровой программой, неожиданным режиссерским решением и необыкновенным световым оформлением.

Опубликовано в Мероприятия
Среда, 18 сентября 2013 18:00

«Вот совсем не сложный знак!»

18 сентября текущего года площадь перед Дворцом культуры «Руслан» наполнилась веселым гомоном, смехом, возгласами удивления и восторга, поскольку в 18 часов её заполнили удивительные сказочные существа! Здесь была бестолковая ворона, неторопливый серый мишка, хитрая лисичка, шустрый зайчишка, веселая белочка и многие, многие другие герои наших сказок.

Всех прохожих заинтересовала эта сказочная «катавасия», тем более что «звери» бегали по площади не с пустыми руками! Угадайте, что было у них в «лапах»?

Опубликовано в Мероприятия
Пятница, 13 сентября 2013 17:00

«Рок против наркотиков»

13 сентября 2013г. на площади перед Дворцом культуры «Руслан» состоялось выступление рок коллектива, в рамках акции «Рок против наркотиков».

Наркомания может быть следствием многих причин, включая влияние группы сверстников, потребность избавиться от скуки и серости будней, эмоциональные проблемы, такие, как постоянная тревога и подавленность. В целом, молодые люди употребляют наркотики ради интенсивного удовольствия и подъема настроения, в поисках одобрения сверстников.

Опубликовано в Мероприятия
Четверг, 12 сентября 2013 15:00

День семейного общения

12 сентября в ДК «Руслан» в 15:00 состоялась праздничная игровая программа «Мир семейных увлечений»» для семей заволжского района, посвященная дню семейного общения.

Слово «семья» понятно всем, как слова «солнце», «вода», «хлеб». Семья сопровождает каждого из нас с первых мгновений жизни. В целях поддержки и укрепления института семьи, привлечения внимания общества к демографическим проблемам, 12 сентября 2005 года по инициативе губернатора Сергея Ивановича Морозова была объявлена областная акция «Роди патриота в день России». Впоследствии акция стала проводиться ежегодно. Как и в прошлые годы, акция начинается 12 сентября в День семейного общения и заканчивается 12 июня в День России.

Опубликовано в Мероприятия
Воскресенье, 01 сентября 2013 11:00

«Волшебное путешествие в страну знаний»

1 сентября. По всей стране дети и взрослые отмечают День знаний. Не остался в стороне и наш Ульяновск. Надолго запомнится этот день ребятам, пришедшим в Муниципальное учреждение культуры «Руслан» на театрализованное представление для учащихся школ Нового города «Волшебное путешествие в страну знаний».

Открыли праздник мальчик Артем и девочка Наташа, которые поприветствовали всех собравшихся учеников и учителей, особое внимание уделив, конечно, главным виновникам торжества – первоклассникам.

Опубликовано в Мероприятия
Воскресенье, 01 сентября 2013 10:20

«Здравствуй школа»

1 сентября 2013 года в 10:20 в кинотеатре «Руслан» состоялось праздничное представление, перед просмотром мультипликационного фильма, посвященное дню знаний.

Всех детей, которые пришли на представление, в холле кинотеатра встречали ростовые куклы: кот Баюн и Баба Яга. Сказочные герои раздавали всем маленькие подарки и провожали гостей в кинозал.

В зале кинотеатра маленьких зрителей ждал веселый клоун Клепа. Вместе с ним, в игровой форме, ребята вспомнили правила дорожного движения, как и с какой стороны, стоит обходить транспорт и, конечно же, дорожные знаки. После представления ребята посмотрели яркий и красочный мультипликационный фильм.

 

Опубликовано в Мероприятия

Полезные ссылки


культуравдвижении.рф
gosuslugi widjet