9 мая в 18.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина под открытым небом собрались жители города, чтобы сказать «спасибо» доблестным солдатам Российской армии за честь и отвагу, сказать «спасибо» воинам-интернационалистам, которые честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России.
В праздничной концертной программе выступили лучшие молодежные вокальные и хореографические коллективы города Ульяновска. Поздравили жителей города с великим праздником Победы артисты дворца культуры «Руслан»: народный коллектив ансамбль современной пластики «Крещендо», эстрадный вокальный коллектив «Т-Studio», народный коллектив студия эстрадной песни «Радость», народный коллектив театр моды «Эксклюзив». Приятным подарком для зрителей стало выступление эстрадно-джазового оркестра «Симбирск-Бэнд» и яркого, высокопрофессионального коллектива ВИА «Здравствуй, песня!», под чьи золотые хиты и всенародно любимые песни публика весело пела и танцевала!
У каждого народа есть свои святые символы. Но почти у всех народов России пламя маленькой свечки символизирует память. В традиционной акции «Зажги свечу» приняли участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области – Сергей Иванович Морозов, Глава города Ульяновска – Марина Павловна Беспалова.
В завершении концерта, залпы праздничного, разноцветного салюта озарили майское небо. Этот день никогда не уйдет из нашей памяти и из нашего сердца. Жизнь идет и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт и ничто не забыто… Низкий поклон и вечная память всем славным воинам, защищавшим нашу страну от врага и подарившим нам Победу! Мы помним и гордимся Вами!
Дворец Культуры «Руслан»












